MEDALLERO VARONIL SUB-21
SEDE | CAMPEÓN | SUBCAMPEÓN | TERCER LUGAR |
---|---|---|---|
Foz de Iguazú 1993 | Argentina | Brasil | – |
Paraná 1997 | Brasil | Argentina | Uruguay |
Guaynabo 1999 | Brasil | Argentina | Puerto Rico |
Atlanta 2001 | Brasil | Argentina | Canadá |
Santiago 2002 | Argentina | Brasil | Puerto Rico |
Mar del Plata 2005 | Argentina | Brasil | Chile |
Viña del Mar 2007 | Argentina | Brasil | Chile |
Buenos Aires 2009 | Argentina | Brasil | Groenlandia |
Brasilia 2011 | Argentina | Brasil | Canadá |
Mar del Plata 2013 | Brasil | Argentina | Chile |
Foz de Iguazú 2015 | Brasil | Argentina | Chile |
Asunción 2017 | Brasil | Argentina | Chile |
Palmira 2019 | Argentina | Brasil | Chile |
RESULTADOS SELECCIÓN MEXICANA VARONIL SUB-21
IV – ATLANTA, E.U. 2001
FECHA | RESULTADOS | ||
---|---|---|---|
04/04/2001 | Argentina | 27-15 | México |
05/04/2001 | Colombia | 22-18 | México |
06/04/2001 | Canadá | 25-15 | México |
07/04/2001 | México | 31-23 | Puerto Rico |
08/04/2001 | Colombia | 31-24 | México |
VIII – BUENOS AIRES, ARG. 2009
FECHA | RESULTADOS | ||
---|---|---|---|
14/04/2009 | Chile | 35-26 | México |
15/04/2009 | Argentina | 47-17 | México |
16/04/2009 | Uruguay | 23-22 | México |
17/04/2009 | Brasil | 50-24 | México |
18/04/2009 | Groenlandia | 41-31 | México |
X – MAR DEL PLATA, ARG. 2013
FECHA | RESULTADOS | ||
---|---|---|---|
19/03/2013 | Chile | 33-28 | México |
20/03/2013 | Argentina | 32-15 | México |
21/03/2013 | Uruguay | 27-15 | México |
23/03/2013 | México | 40-26 | Paraguay |
24/03/2013 | México | 31-17 | Canadá |
CAMPEONATO PANAMERICANO JUNIOR FEMENIL
MEDALLERO FEMENIL SUB-20
SEDE | CAMPEÓN | SUBCAMPEÓN | TERCER LUGAR |
---|---|---|---|
Foz do Iguazú 1993 | Brasil | Argentina | Uruguay |
Praia do Lesta 1997 | Brasil | Argentina | Uruguay |
Long Island 1998 | Brasil | Canadá | EU |
Quebec 2001 | Brasil | Argentina | Canadá |
Sao Paulo 2002 | Brasil | Uruguay | Argentina |
Edmonton 2004 | Argentina | Brasil | Puerto Rico |
Buenos Aires 2008 | Argentina | Brasil | Uruguay |
Buenos Aires 2010 | Argentina | Brasil | R. Dominicana |
Santo Domingo 2012 | Brasil | Uruguay | Argentina |
Buenos Aires 2014 | Brasil | Uruguay | Argentina |
Foz do Iguazú 2016 | Brasil | Argentina | Chile |
Goiania 2018 | Brasil | Chile | Paraguay |
RESULTADOS SELECCIÓN MEXICANA FEMENIL SUB-20
IV – QUEBEC, CAN. 2001
FECHA | RESULTADOS | ||
---|---|---|---|
12/03/2001 | Brasil | 34-7 | México |
13/03/2001 | México | 26-20 | Puerto Rico |
14/03/2001 | Canadá | 30-20 | México |
15/03/2001 | Argentina | 36-15 | México |
16/03/2001 | México | 26-19 | Estados Unidos |
VI – EDMONTON, CAN. 2004
FECHA | RESULTADOS | ||
---|---|---|---|
27/07/2004 | Brasil | 43-17 | México |
28/07/2004 | Canadá | 24-22 | México |
30/07/2004 | México | 40-14 | Estados Unidos |
31/07/2004 | Groenlandia | 34-26 | México |
VII – BUENOS AIRES, ARG. 2008
FECHA | RESULTADOS | ||
---|---|---|---|
11/03/2008 | México | 24-23 | Canadá |
12/03/2008 | Argentina | 25-19 | México |
13/03/2008 | Chile | 29-23 | México |
14/03/2008 | Groenlandia | 32-25 | México |
15/03/2008 | México | 23-21 | Canadá |
VIII – BUENOS AIRES, ARG. 2010
FECHA | RESULTADOS | ||
---|---|---|---|
06/04/2010 | Argentina | 41-17 | México |
07/04/2010 | Uruguay | 26-16 | México |
08/04/2010 | Puerto Rico | 25-24 | México |
09/04/2010 | México | 23-18 | Chile |
10/04/2010 | Uruguay | 31-29 | México |